 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
jio
留言日期:
2021-07-16
主题:
最近总接到自称湛江社保局的电话,电话显示境外
内容:
这两天总接到湛江社保局,今天又变成医保局的人的电话,一个年轻男性声音,电话不是固话,一个+60185566911,今天是+24922189236,说要拿身份证去社保局验证,要去注销账号,说我医保卡违规使用,我就问现在5点半了你们还上班吗?他说我们上到晚上8点,再问多一句,挂了,请问怎么回事?我手机提示这电话是境外电话。要怎么做?每天接到这个还是感觉不好
查询结果
受理时间:
2021-07-19
答复时间:
2021-07-19
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!这类电话勿信勿理,建议你及亲友尽快关注国家反诈骗中心推出的“国家反诈中心”APP微信公众平台,它可以提示你分辨是否属诈骗类电信。如有疑问,可直接拨打反诈骗中心电话96110报警或0759-3258452咨询。谢谢!


满意度:
我要评分