 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
second
留言日期:
2021-08-28
主题:
稳定就业入户湛江市中心城区
内容:
户口在遂溪城月,现租住开发区盛和园小区,2013年10月至2021年6月在霞山工作并购买社保,2021年7月至今在开发区工作并购买社保,请问是否符合条件入户湛江市中心城区?
查询结果
受理时间:
2021-08-30
答复时间:
2021-08-31
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!根据湛江市现行户籍政策,你符合条件入户湛江市中心城区。在湛江市中心城区合法稳定就业,同时按照有关规定参加社会保险的人员,准许申请人及其配偶、父母,子女、同户内共同居住生活的三代以内直系或旁系亲属入户湛江市中心城区。

      办理所需材料:

       (一)按要求填写的《入户申请审批表》。

       (二)申请人、随迁人的居民户口簿、居民身份证。

       (三)申请时正在参保的湛江市社会保障缴费凭据。

       (四)申请时与社保缴款单位签订的劳动(聘用)合同。

       (五)随迁的同户内共同居住生活的三代以内直系或旁系亲属,须在2019年1月1日前已在申请人户内;且随迁的旁系亲属须提供在湛江市中心城区无合法房产证明。

       无随迁入户的,允许落户单位集体户、亲友、公共户口;有随迁入户的,应当落户亲友、公共户口。单位提供住房的家庭户,须提供单位出具的住房证明和近3个月水电费缴纳凭据。

       如有疑问,请关注“湛江户政”“湛江e警通”微信公众号平台查询相关问题或直接拨打湛江市公安局户政科电话:0759 -3258344 、3258345进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分