 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
缴纳罚款
留言日期:
2021-09-24
主题:
电动车缴纳罚款
内容:
电动车为带头盔需要缴纳罚款怎么在交管12123操作,或者有什么其他网上支付途径?
查询结果
受理时间:
2021-09-26
答复时间:
2021-09-29
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!现阶段我市电动车违章基本上都是开出的现场罚单,市民可到银行或在交管12123APP上进行缴纳罚款处理。银行缴款可持现场处罚单直接到银行柜台进行办理;交管12123APP上罚款缴纳可在首页应用中的“违法处理业务”下找到“罚款缴纳”项,打开后输入罚单编号再根据流程进行缴款处理。如有疑问,请直接拨打湛江市公安局交管大队电话:0759-3258922进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分