 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-09-24
主题:
外省的电动车牌
内容:
您好,我想请问一下,我在浙江宁波上的永久电动车牌,在湛江可以使用吗?如果不可以,我应该去哪里换牌?谢谢啦,幸苦了。
查询结果
受理时间:
2021-09-26
答复时间:
2021-09-29
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!目前湛江无法查询外地号牌非机动车档案信息,不能进行有效管理,故外省牌照的电动自行车不能在湛江使用。目前我市也无外省牌照电动自行车换领本地电动自动车牌的业务办理。如有疑问,请直接拨打湛江市公安局交警支队车管所电话:0759-3258944、3314641进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分