 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
mao
留言日期:
2021-09-27
主题:
二手车过户
内容:
你好,我现在有一辆深圳牌照的小汽车,想从深圳过户到湛江的亲戚名下,请问一下国三或者国四排放的车可以转移登记到湛江吗? 谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-09-28
答复时间:
2021-09-28
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!可以转入。具体办理程序,请关注“湛江车管所”“交管12123”微信公众号平台查询,可直接拨打湛江市公安局交警支队车管所电话:0759-3258944、3314641进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分