 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
小谢
留言日期:
2021-09-28
主题:
接到自称湛江公安局的电话,显示境外电话
内容:
连续两天接到自称湛江公安局的电话,号码:0037611095291和0037611087172,说我的工商银行卡涉嫌违法,要对我进行网络通缉,请问是怎么回事?不知道是否是骗子,辛苦帮忙核实并告知我一下,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-09-28
答复时间:
2021-09-28
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!假的!遇有类似诈骗情况,请即拨打110或反诈骗中心电话96110报警或0759-3258790咨询。诈骗手法日益新,你我时刻要小心!请你尽快下载国家反诈中心APP,他会帮助你识别是否电信诈骗。谢谢!


满意度:
我要评分