 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
馨月
留言日期:
2021-10-01
主题:
户口迁移
内容:
你好,我想咨询一下关于户口的迁移问题。小时候因为家里姐妹多,所以父母把我的户口迁去跟外公外婆一个户口本。现在我已经满18周岁成年了,请问需要什么条件,才能把我自己的户口从外公外婆那里迁回来跟着父母,或者可不可以我自己独立一个户口本?外公外婆的户口本跟我父母的户口本都是同一个市,但是在不同的街道不同的派出所。请问这个问题要怎么解决呢?
查询结果
受理时间:
2021-10-04
答复时间:
2021-10-04
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!将户口迁回亲生父母户内所需材料:父母双方身份证、户口簿、结婚证;本人的身份证、户口簿、出生证(没有出生证的需做亲子鉴定后补发出生证)。你不符合独自立户的条件。

       如有疑问,请拨打湛江市公安局户政科电话:0759-3258344、3258345进行咨询。谢谢!

满意度:
我要评分