 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
陈思镈
留言日期:
2021-10-24
主题:
大学生异地补办身份
内容:
身份证丢了,但是户籍是广东潮州,在广东海洋大学读书,请问怎么在湛江补办身份证,需要准备什么证件和物品
查询结果
受理时间:
2021-10-25
答复时间:
2021-10-25
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!在湛就读大学生异地补领丢失的身份证业务,请到学校辖区派出所申请,所需材料:户口簿、二代证相片回执、学校在读证明、学生证。(补充说明:换领是提供身份证、补领是提供户口簿)

       如有疑问,可直接拨打湛江市公安局户政科的电话:0759-3258344、3258345进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分