 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
文哥
留言日期:
2021-12-08
主题:
5岁孩子办理身份证需要孩子本人回家办理吗?需要什么资料?
内容:
5岁孩子办理身份证需要孩子本人回家办理吗?需要什么资料?
查询结果
受理时间:
2021-12-09
答复时间:
2021-12-09
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!按照规定,首次申领第二代居民身份证,公民本人须到户籍地派出所或户政服务中心申请。办理所需材料:

       1、居民户口簿;

       2、本人的《第二代居民身份证数字相片采集回执》;

       3、申请人未满16周岁的,监护人需带居民身份证、户口簿一同到场申请。

       如有疑问,请直接拨打湛江市公安局户政科电话:0759-3258344、3258345进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分