 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
Ohh
留言日期:
2022-02-18
主题:
关于海外人员身份证过期的补办问题
内容:
人在海外 因疫情无法归国,请问湛江市是否有政策可以委托直系亲属代办身份证,需要的资料有哪些
查询结果
受理时间:
2022-02-21
答复时间:
2022-02-21
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!中国公民因疫情无法回国办理到期换领身份证业务,可以委托亲属到户籍地派出所代为办理。由于办理的手续较为复杂,请网友详询户籍地派出所。如有疑问,请直接拨打湛江市公安局户政科电话:0759-3258344、3258345进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分