 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
林肉肉
留言日期:
2022-02-20
主题:
身份证换证,改地址
内容:
我户籍是广东省吴川市 我的身份证将于2022.03.16过期 我在广东省吴川市樟铺镇派出所的自助机器上办理了身份证换领 选择的是当地领取身份证 但我现已离开吴川,请问是否可以更改为快递接收身份证?
查询结果
受理时间:
2022-02-21
答复时间:
2022-02-21
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!在身份证自助机成功办理身份证换领业务后,已选择自取的无法在系统修改成邮寄。留言网友不便领取的,可委托亲属代为领取,代领的亲属须提供(身份证、户口簿、关系证明等材料)。

       如有疑问,请直接拨打湛江市公安局户政科电话:0759-3258344、3258345进行咨询。谢谢!  


满意度:
我要评分