 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
kitty
留言日期:
2022-05-05
主题:
身份证信息错误
内容:
办身份证是由于出生年份写错,现需要更改回,请问需要怎么操作?需要什么资料?需要去哪里办理? 身份证上是1995年,实际是1998年。
查询结果
受理时间:
2022-05-06
答复时间:
2022-05-10
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!根据你反映的情况,你应前往户籍所在地派出所提出申请,办理所须材料有:1、申请人居民身份证、居民户口簿;2、申请人的原始凭据(包括原始的《出生医学证明》、母亲分娩住院期间病历档案、常住人口登记表、户口迁移证、户口准予迁入证明、原居民身份证、原居民户口簿、原始的公安机关户口档案等)。

       如有疑问,请直接拨打湛江市公安局户政科电话:0759-3258344、3258345进行咨询。谢谢! 


满意度:
我要评分