 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
MAL
留言日期:
2021-07-10
主题:
大学生异地换领身份证
内容:
我是湛江幼儿师范专科学校的大学生,身份证已经快过期了,现在需要在湛江地区换领身份证,该如何操作?
查询结果
受理时间:
2021-07-12
答复时间:
2021-07-12
答复单位:
湛江市公安局
答复内容:

       你好!在湛江读书的大学生可在学校所在辖区派出所申请异地换领身份证业务。办理异地换领身份证业务须提供的材料有:即将过期的二代证、学校开具的在读证明、在读学校的学生证、二代证相片回执和相片(在湛江有资质的照相馆拍摄)。如有疑问,你可关注“湛江户政”“湛江e警通”微信公众号平台查询相关事项或直接拨打湛江市公安局户政科电话:0759 -3258344 、0759- 3258345进行咨询。谢谢!


满意度:
我要评分